Нарушение правил выгула собак в парке "Долина реки Сетунь"

Говорим обо всем, что не имеет отношения к остальным темам.

Нарушение правил выгула собак в парке "Долина реки Сетунь"

Сообщение shummi86 » 10 мар 2017, 00:40

Уважаемая администрация данного форума и Уважаемые соседи по нашему микрорайону, добрый вечер!!!
Зовут меня Евгений, проживаю я в доме 11 к. 1, что по Мосфильмовской улице и есть у меня к Вам вопрос или просьба оказать помощи или дать дельный совет!
А проблема вот в чем - очень часто, почти при каждой прогулке с детьми (старшему 3 года, младшему почти 4 месяца), а также с любимой супругой в нашем парке, который не так давно отремонтировали сталкиваемся с тем, что к нам подбегают собаки, которых их "Уважаемые" хозяева по каким-то мне непонятным причинам выгуливают без поводка, и соответсвенно ребенок у меня стал их попросту бояться!!! Просьбы и замечания по этому поводу ни к чему не приводят в итоге доходит до скандалов, что нам собственно надоело! Особенно мне "нравятся" ответы собаководов: "... она добрая и не кусается..." или "... идите гуляйте на детскую площадку...", складывается такое ощущение, что парк ремонтировали не для людей, а для собак!!! Откуда ж нам знать, что в голове у этого животного!!!
Хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу (как быть???), а также замечания и предложения.
П.С. - про закон о правилах выгула собак знаю, а также про наказание за нарушения положений данного закона, просто вызывать наряд полиции не очень хочется, т.к. считаю, что это практически бесполезно, человек либо уйдет, либо я не докажу, что собака бегала без привязи и создавала угрозу для нашей жизни и здоровья.
shummi86

Фамилия: Балаев
Номер дома: 11
Корпус: 1
Квартира: 71

Вернуться в Обо всем и не о чём